Стихийный рынок около Ямгурчеевского моста и на самом мосту.

18.04.2016 19:49

Alexander Sergeev

Статус

Нерешенный вопрос   История

Категория

Общественное питание / торговля

Адрес

г. Астрахань

Из-за неудачного расположения так называемого "рынка" пешеходы вынуждены двигаться по проезжей части в нарушение ПДД, подвергая себя опасности. Проезжая часть и прилегающий перекресток заставлены автотранспортом, что затрудняет проезд по улице Красная Набережная. Местами торговля ведется прямо на проезжей части улицы Красная Набережная (на перекрестке Огарёва-Красная Набережная), что противоречит всем законам, нормам и правилам. Более того, при работе "рынка" практически полностью перекрыт выезд с улицы Огарёва на улицу Красная Набережная. Во-вторых через 100 метров от моста ведется несанкционированная торговля под высоковольтной опорой линии электропередач (ВЛ-110 кВ) и в охранной зоне высоковольтной линии, что противоречит Правилам Техники Безопасности, более того нахождение под опорами высоковольтной ЛЭП опасно для жизни человека. Выход из ситуации только один - перенести "рынок" в другое место (к примеру в Военный городок или на Ярмарку Кутум, там имеются неиспользованные павильоны, которые с момента постройки в 2007 году так и не были задействованы по прямому назначению), освободив тем самым пешеходную зону на Ямгурчеевском мосту и проезжую часть.

Проголосовало 33 человека

Поделиться предложением