Проблемы с уличным освещением

28.11.2016 21:21

Александр Теплов

Статус

Решено   История

Категория

Безопасность / возгорания / общ. порядок

Адрес

г. Астрахань

Мы просим Вас оказать помощь в решение проблемы с уличным освещением на нашем районе, так как наши дети (9 лет и старше) учатся во 2 смену и возвращаются домой в тёмное время суток (идут со школы №54 микрорайон 10 лет октября и школы № 26) . Примерно 3 года назад нам поставили электрические столбы и новое освещение (типа «кобра» ) , мы очень были рады новому освещению, но примерно в течение последнего года , на многих столбах пропали плафоны (стеклянные крышки ) и отражатели ламп от влаги и насекомых начали портятся -темнеть (так нет защиты от насекомых) , возможно крышки были сняты для облегчения замены ламп , либо были некачественно закреплены работниками и они разбились (высота 6 метров) . Просим Вас дать указание восстановить плафоны, иначе с годами лампы (отражатели и корпус) придут в негодность. Так же на нашем районе не работает освещение на многих столбах : 1) Возле дома № 113 и дома 109 по улице Набережная реки Воложка. 2) На двух столбах на внешним углу двух пятиэтажек по адресу улица Набережная реки Воложка 95а. 3) На 7 столбах вдоль тротуара идущего от пятиэтажки (вдоль Правобережной больницы по ул. Набережная реки Воложка) на мост идущий на микрорайон 10 лет октября: а) возле гаражей, б) возле дома № 95Б в) на 5 столбах вдоль забора и тротуара Правобрежной больницы 4) Так же не работает освещение моста (идущего через речку Воложка) на столбе со стороны базара ул. Водников дом 5 к, темно и опасно переходить данный мост во время гололеда , хороше бы добавить дополнительным освещением (возможно идеальным был бы вариант установки на мосту 3 ламп с солнечными батареями Так же сам мост требует капитального ремонта, так как 2 года назад затонул (экстренно я отремонтировали ) . Так же возникает вопрос, как часто проводится техническое обслуживание систем освещения и когда будет порядок в данной структуре. С уважением общественник Теплов Александр Сергеевич (ул. Курнатовского дом № 15 и другие жители другие активные жители микро-района) .

Проголосовало 4 человека

Поделиться предложением