Трамвайные рельсы на ж/д мосту

20.06.2014 10:29

Qwentin

Статус

Мотивированный отказ   История

Категория

Дороги / дорож. движение / переправы

Адрес

г. Астрахань

Часть трамвайных рельсов была демонтирована, в частности с улицы Яблочкова. На мосту рельсы остались и зачастую мешают движению. Около рельсов, как выступающих частей проезжей части, постоянно скапливаются осколки стекол, металлические острые предметы и иной мусор, которые остаются в шинах автомобилей. Кроме того, особенно в дождливую погоду, рельсы создают аварийные ситуации на дорогах, так как, во-первых, являются продольно выступающими участками, и на скорости при продольном пересечении таких препятствий происходит неконтролируемый занос (особенно на участке подъема со стороны центра города). Во-вторых, при попытках объехать препятствия водителям приходится нарушать ПДД и совершать лишние маневры по проезжей части.

Проголосовало 131 человек

Поделиться предложением

Фотографии