Мусор не вывозится на п.Свободном

08.10.2018 13:52

Владимир1960G

Статус

В работе   История

Категория

Благоустройство / мусор / свалки

Адрес

г. Астрахань

Здравствуйте, уважаемые сотрудники администрации губернатора Астраханской области. Вынуждены обратиться к Вам за помощью и за справедливость. Мы, жители Ленинского района г.Астрахани, обращаемся к Вам с жалобой на деятельность регионального оператора "Экоцентр" "Чистый город". С февраля месяца 2018 года на улицах города Астрахани Федеративная, Свободинская и Сибирская не вывозится мусор (ТКО). Мы неоднократно обращались к региональному оператору "ЭкоЦентр". Вручено письмо коллективное от жителей. В результате только отписки. Мусор не вывозится вообще. Контейнеры установлены необорудованной площадке в начале улицы Федеративной, напротив дома 11. Больше контейнеров нет поблизости. На расстоянии километр и более от многих домов. Как же пожилым людям выносить мусор? Это физически невозможно. Жители начали уже хаотично выбрасывать мусор вдоль проездных улиц. Данные действия регионального оператора способствуют нагнетанию напряжённости. Хотя несложно наладить вывоз ТКО от каждого дома, как и ранее, до "ЭкоЦентра" производилось. Многие возмущены именно тем, что ежемесячно оплачивают квитанции, а услуга не оказывается. Это наводит на мысль об использовании средств, поступающих в адрес "ЭкоЦентр", целенаправлено на вывоз ТКО, не по назначению (мягко говоря). Отправляю Вам в прикреплении коллективное письмо и переписку с региональным оператором. Фото сделаны в июле 2018 г. Просим Вас подействовать на "ЭкоЦентр" восстановить вывоз ТКО, либо заменить на другую компанию, которая могла бы снова выполнять работу. А вот что пишет компания "Чистый город" своим клиентам: Кроме того, обращаем Ваше внимание, что каждое физическое и юридическое лицо, проживающее и осуществляющее деятельность на территории г. Астрахани и всех муници­пальных образований Астраханской области (за исключением, ЗАТО г. Знаменск) обязано заключить договор по обращению с ТКО с региональным оператором - ООО «ЭкоЦентр». Не заключение договора повлечет за собой ответственность, которая выражается серь­езными штрафными санкциями в денежном эквиваленте, как для граждан, так и для пред­принимателей, юридических лиц. Так, согласно статье 8.2 КоАП РФ, несоблюдение экологи­ческих и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 2 000 рублей; на должностных лиц - от 10 000 до 30 000 рублей; на лиц, осуществляющих предприниматель­скую деятельность без образования юридического лица, - от 30 000 до 50 000 рублей или ад­министративное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от 100 000 до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Ещё и пугают. Все страницы не принимает сайт, только 3 страницы. Ещё есть страницы с подписями. Всего от 64 дома, в которых не один житель проживает! Пришлите, пожалуйста, e-mail, на который я смогу переправить коллективное письмо от жителей к "ЭкоЦентр" и свою переписку с "ЭкоЦентр". С уважением, от себя и от лица жителей, Владимир.

Проголосовало 2 человека

Поделиться предложением

Фотографии